Дана арифметическая прогрессия (аn). Вычислите а11 , если а1=5, d=1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ольга.

a11=17

Объяснение:

a11=a1+(n-1)d

a11=5+10×1,2=5+12=17