В тем чулане хранится пшеница. Сколько осталось пшеницы через два месяца, если первоначально её

было 50 кг, в первом месяце мыши растащили 1% пшеницы, во второй месяц ещё 2% оставшегося количества? Сколько процентов воды израсходовано за 3 дня, если в первый день было израсходовано 10%, во второй-20% оставшегося объема, в третий день-ещё 25% оставшегося? Какое наименьшее число работников может быть в кооперативе, если известно, что мужчины составляет в нем меньше 50%, но больше 40%?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 50*0.99*0.98 = 48.51

2)

I = 0.1 израсходовали, 0.9 осталось

II = 0.9*0.2 израсходовали, 0.9*0.8 осталось

III = 0.9*0.8*0.25 израсходовали

Итого: 0.1 + 0.9*0.2 + 0.9*0.8*0.25 = 0.46 = 46%

3)  ответ будет 25 человек. При этом мужчин 44%.

Тут идея в том, что количество человек умножить процент должно быть целым. и минимальное такое произведение 25 * 0.44