Как решить уравнения 4-х(х+8)=11-x(в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Ашомко Дмитрий.

Ответ:

 -   \frac{7}{8}

Объяснение:

4 - x(x + 8) = 11 -  {x}^{2}  \\ 4 -  {x}^{2}  - 8x = 11 -  {x}^{2}  \\ 4 - 8x = 11 \\  - 8x = 7 \\ x =  -  \frac{7}{8}

Отвечает Милашевский Саша.
4-х(х+8)=11-х в кв.
4-2х-8х=11-х
-2х-8х+х=-4+11
-9х=7
х=-0,8
Вроде так