Можно ли упростить дробь в числитель a+3b, в знаменателе 7(3b-a), и от этой дроби минус 3а


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Рома.

Ответ:

Объяснение:

(a+3b)/7(3b-a)  - 3a=  -(3b-a)/7(3b-a) - 3a= -1/7 -3a=(-1-21a)/7=- (21a+1)/7