2 целых 2/3 в степени 8 умножить на 3/8 в степени 6


Ответы на вопрос

Отвечает Грабовецкая Виктория.

Ответ:

7 \frac{1}{9}

 {(2 \frac{2}{3})}^{8} {( \frac{3}{8} ) }^{6}  =  {(\frac{8}{3})}^{8} {( \frac{3}{8} ) }^{6} = \\  =  {(\frac{8}{3})}^{8} \div {( \frac{8}{3} ) }^{6} = {(\frac{8}{3})}^{2} =  \\  =  \frac{64}{9}  = 7 \frac{1}{9}

4 4