Упростить выражение 6a+a² дрюь 4c² разделить на 36-a² дробь 8c​


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Антон.

\frac{a(6+a)}{4c^2}:\frac{(6-a)(6+a)}{8c}= \frac{a(6+a)}{4c^2}*\frac{8c}{(6-a)(6+a)}=\frac{2a}{c(6-a)}