Дано f(x) = 3x / x^2-1 вычислите f ` (0) f ` (-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Куандыков Даурен.

f(x)=3x/(x^2-1)

f`(x)=(3(x^2-1)-3x*2x)/(x^2-1)^2=(3x^2-6x^2-3)/(x^2-1)^2=(-3x^2-3)/(x^2-1)^2=

= -3(x^2+1)/(x^2-1)^2

f`(0)=-3/1=-3

f`(-2)=-3(4+1)/(4-1)^2=-15/9=-5/3