2) Преобразуйте в многочлен стандартного вида выражения: 8x(3x^2+5y)-3x(11y-12x^2) 3) Длина

прямоугольника в 4 раза больше его ширины. Если ширину прямоугольника увеличить на 2м, то его площадь увеличится на 24м^2. Найдите исходную ширину прямоугольника. СРОЧНО(( НЕ НАДО ПИСАТЬ РАЗНЫЕ БУКВЫ, НАДЕЮСЬ ВЫ ПОМОЖЕТЕ :(

Ответы на вопрос

Отвечает Трусь Тимур.

Ответ:

Объяснение:

2). 8x(3x^2+5y)-3x(11y-12x^2)=x(24x²+40y-33y+36x²)=x(60x²+7y)=60x³+7xy

3). а - начальная ширина прямоугольника.

4а·а=4а² - начальная площадь прямоугольника.

4а·(а+2)=4а²+24

a(a+2)=a²+6

a²+2a-a²=6

2a=6

a=6/2=3 м - исходная ширина прямоугольника.