Решите уравнение: х2-8х + 15 = 0. Если уравнение имеет несколько корней, то в ответ напишите их

произведение. Для решения нужно воспользоваться формулами: квадрат разности и разность квадратов.

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.

Ответ:15

Объяснение:

х²-8х + 15 = 0

х²-2×4х +4²-4²+ 15 = 0

(х-4)²-1=0

(х-4)²-1²=0

(х-4-1)×(х-4+1)=0

(х-5)×(х-3)=0

х=5; х=3;

Их произведение 3×5=15

Ответ; 15