Решите уравнение: a) 1,92-3x^2=0 б) x^2+9=5 в)(2x+3)^2=36 г)3x-x^3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Amerhanov Artur.

а) 3(0,64-x²)=0

(0,8-x)(0,8+x)=0

x1= -0,8, x2= 0,8

б) x²≠ -4

x∈∅

в) (2x+3)²=36

2x+3=±√36

2x+3=±6

2x+3= 6      2x=3            x1= 1,5

2x+3= -6      2x= -9         x2= -4,5

г) x(3-x²)=0

x1= 0, x2=√3, x3= -√3