А ) 2а^3×(-0,5а) Б) 0, 5х ^2у×(-ху) В ) -4х^4у^2×1,5х^2у^4


Ответы на вопрос

Отвечает Поповкина Лиза.

а) 2a³*(-0,5a)= -a⁴

б) 0,5x²y*(-xy)= -0,5x³y²

в) -4x⁴y²*1,5x²y⁴= -6x⁶y⁶