сократить дробь: (х-5)(х+5) / x^2-3х-10


Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

х^2-3х-10 = (х+2)(х-5) 

Отвечает Печенев Данил.

x^2-3x-10=0

D=-3^2-4*40=49

x1=(3+7)\2=10\2=5

x2=(3-7)\2=-4\2=-2

X^2-3x-10=(x-5)*(x+2)

Сокращаем x-5

(x+5)\(x+2)