Упростите выражение алгебра 7 класс a) (x+11)^2-x^2 b) (y-10)^2-y^2 c) (3a+p)(3a-p)+p^2 d)

(m-5n)^2- (5n+m)^2 e) (a+b)^2-(b-a)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Коченова Ирина.

Ответ:

а)х^2+22х+121-х^2=22х+121=11(2х+11)

b)y^2-20y+100-y^2=-20y+100=2 (10y-50)

c)9a^2-3ap+3ap+p^2=9a^2+p^2

d)m^2-10n+25n^2-25n^2-10mn-m^2=-10n (1+m)

e )a^2+2ab+b^2-b^2+2ab-a^2=4ab