(x²-10)-5(x²-10)-6=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Барковская Анастасия.

Представим эту скобку как t

Скобка в квадрате - t^2

t^2-5t-6=0

По теореме Виета:

t1+t2= 5

t1*t2= -6

t1 = 6

t2 = -1

Находим х

1) x^2-10=6

x^2=16

x= +-4

2) x^2-10=-1

x^2=9

x=+-3

Ответ: +-3 ; +-4