Y=cosx; y=0; x=0; x=п/2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.

Площадь фигуры S образованной заданными линиями, будет равна интегралу:

S = ∫cos(x) * dx|0;π/2 = (-sin(x))|0;π/2 = sin(π/2) - (-sin(0)) = 1 + 0 = 1.

Ответ: искомая площадь, образованная функцией y = cos(x) и осью абсцисс на интервале от 0 до π/2 равна 1.