Постройте график данного уравнения (x²+y²-8x)(x+y)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Аманқос Бексұлтан.

Ответ:

Объяснение:

х"2 + у"2 - 8х =0  

у"2 + (х"2 - 8х +16) - 16 = 0  

у"2 + (х-4)"2 = 16  

Окружность с центром в (4;0) и радиусом 4  

 

х+у=0  

у=-х  

Прямая, проходящая через (0;0) и (1;-1)  

 

Строите окружность и прямую в одной координатной плоскости.