Сделай проверку log6(3-x)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.

log6(3-x)=2;  3-x > 0 ⇒ x < 3

6² = 3-х

36 = 3-х

-х = 36 - 3

-х = 33

х = - 33 (проверяем с одз; подходит)

Проверяем:

log6(3-(-33)) = log6(36) = 2