При каких значениях b уравнение 3х^2+вх+3=0имеет два корня​


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Евгений.

Ответ:

3 {x}^{2}  + bx + 3 = 0

Два корня будет если дискреминант больше 0

d =   \sqrt{{b}^{2} - 4ac}

d =  \sqrt{ {b}^{2}  - 4 \times 3 \times 3}  =  \sqrt{ {b}^{2} - 36 } > 0

Значит

 {b}^{2}  - 36  >  0

 {b}^{2}   >  36

b принадлежит отрезку ( - бесконечность; - 6) и (6; +бесконечность)