Решите уравнение 11у (15у+8) = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ирина.

Объяснение:

11y (15y+8)=4

165y^2 + 88y =4

165y^2+88y-4=0

D= 88^2-4*165*4=7744-2640= 5104=71

x1= -88+71/2*165 = -17/330

x2= -88-71/2*165=-159/330

Отвечает Меркушева Настя.

Ответ:

y1=-0,57

y2=0,042

Объяснение:

11у(15у+8)=4

165у^2+88у-4=0

D=7744+2640=10384=101,9

y1=-88-101,9/165*2=-0,57

y2=-88+101,9/265*2=0,042