5а²-10аb+5b², якщо а=7,3; b=2,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.

5а²-10аb+5b² = 5(а²-2аb+b²) =

= 5(a-b)²

5(7,3 -2,3)²= 5*5²=5³= 125