Как из 10/√10 *4 получилось =4√10


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ксюша.

Объяснение:

1) 10 = √10 * √10 - сократили и получили

4*(√10*√10)/√10 = 4√10

2) Можно умножить и числитель и знаменатель на √10 и сократить уже 10.

4*10/√10 = 4*10*√10 /(√10*√10) = 4√10 - ответ.