Ʃ cosx dx/4+3sinx• помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Кристина.

\int \frac{\cos x}{4+3\sin x}dx; Замена: u=4+3\sin x

\int \frac{\cos x}{u} \frac{du}{3\cos x}=\int \frac{1}{3u}du=\frac{1}{3}\ln u+\textbf C; К замене: =\frac{1}{3}\ln( 4+3\sin x)+\textbf C