Найти производную Tg^3(4x^2+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Матвей.

Ответ:

Объяснение:

y=tg^3(4x^2+5)\\y'=3tg^2(4x^2+5)*\frac{8x}{cos^2(4x^2+5)}

Отвечает Коротков Виталик.
24x/(cos(4x^2+5)^2
Сначала берем производную функции степени, потом от внутренней, и от самого тангенса. Сокращаем и выйдет написаный выше результат