Определить, является ли данная функция четной или нечетной y=2x^2cos4x


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.

Функция является четной

y=2x^2cos4x\\y(-x)=2*(-x)^2cos4*(-x)\\y(-x)=2x^2cos4x\\y(-x)=y(x)