Найдите сторону и площадь ромба FQPK если его диагонали равны 18 и 34 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Юля.

Ответ:

Объяснение:

площадь ромба formuła: S=1/2 d1*d2

S=1/2*18*34=306cm²

сторонa ромба formuła: a²=(d1²+d2²)/4

a²=(18²+34²)/4=(324+1156)/4=1480/4=370

a=√370

a≈19,2cm