ПОМОГИТЕ С ЗАДАНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА Урожайность кукурузы в этом хозяйстве в среднем составила 4 тонны с

одного гектара. Цех по переработке выпускает банки консервированной кукурузы массой нетто основного продукта 280г каждая. Какое максимальное количество банок кукурузы выпустил цех? 1га=10000м2; площадь кукурузного поля равна 12000м2

Ответы на вопрос

Отвечает Акопьян Вика.

Ответ:

17142 банки

Объяснение:

Площадь кукурузного поля 12000 м²

переведем в гектары :

1 га = 10000 м², значит

12000 м²= 12000 : 10000= 1,2 га

Урожайность с 1 га равна 4 т , урожайность всего поля составила

1,2 * 4 = 4,8 т

Масса нетто 1 банки кукурузы ( т.е. масса кукурузы без учета банки)  - 280 г

Переведем урожай в граммы

1 т = 1 000 000 г

4,8 т = 4,8 * 1000000= 4 800 000 г кукурузы

Найдем какое максимальное количество банок кукурузы выпустит цех :

4 800 000 : 280≈ 17142, 86

округляем в меньшую сторону , поскольку неполная банка быть не может , значит цех сможет выпустить 17142 банки кукурузы

0 1