3^2х-10*3^х+9=0 помогитееее


Ответы на вопрос

Отвечает Репин Вова.

Ответ:

0;\;2

Объяснение:

3^{2x}-10*3^x+9=0\\a=3^x\\a^2-10a+9=0\\\left \{ {{a_1*a_2=9} \atop {a_1*a_2=10}} \right.=>a_1=1;\; \;a_2=9\\\\3^x=1\\3^x=3^0\\x_1=0\\\\3^x=9\\3^x=3^2\\x_2=2