Плитка для пола продается в упаковках по 5 штук. Сколько упаковок плитки понадобилось чтобы

выложить пол в ванной? (Sплитки= 25см × 25cм, Sванной= 4 м)

Ответы на вопрос

Отвечает Выдрина Елизавета.

Ответ: 13

Объяснение:

Sванной= 0.5×0.5= 0.25

Sплитки= 0.0625

На 0.5 м² пола приходится 4 плитки

0.25 : 0.0625 = 4

16 · 4 = 64

64 : 5 = 12.8, но плиток может быть только ровное кол-во, тогда 13