70 БАЛЛОВ,ЛЕГКО. Тригонометрия:sin t= 4/5, 2 четверть. cos t=-3/5 COS(π/6+t)-? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.

Ответ: - (√3+4)/10

Объяснение:

cos(π/6+t)=cos(π/6)*cost-sin(π/6)*sint=√3/2*(-3/5)-1/2*4/5= -3√3/10-2/5= (-√3-4)/10=- (√3+4)/10