Помогите a^3-8+а^2+2а+4 нужно розкласти на множники​


Ответы на вопрос

Отвечает Железнова Лера.

Ответ:

Объяснение:

a³-8+a²+2a+4=(a³-2³)+(a²+2a+4)=(a-2)(a²+2a+4)+(a²+2a+4)=(a²+2a+4)(a-2+1)=(a-1)(a²+2a+4)=(a-1)(a+2)²