3x-0,09=0,81+2,4x (2x+0,1)-10=1


Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.

Ответ:

x=1,5

x=5,45

Объяснение:

1)3x-0,09=0,81+2,4x

3x-2,4x=0,81+0,09

0,6x=0,9

x=1,-5

2)(2x+0,1)-10=1

2x+0,1-10=1

2x-9,9=1

2x=1+9,9

2x=10,9

x=5,45