Срочно!!!!!найти угловой коэффициент касательной к графику функции y=ln(2x+1) в точке x0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Якубчук Богдан.

По геометрическому смыслу производной y'(x_0)=k

y'=\Big(\ln(2x+1)\Big)'=\dfrac{1}{2x+1}\cdot (2x+1)'=\dfrac{2}{2x+1}

k=y'(2)=\dfrac{2}{2\cdot 2+1}=\dfrac{2}{5}=0{,}4

Ответ: 0,4.