2(x+7)²-9=119 прошу помощи


Ответы на вопрос

Отвечает Стадник Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

2(x^2+28x+49)-9=119

2x^2+28x-30=0

x^2+14x-15=0

d=256=16^2

x1,2= -15    1