Катеты прямоуголного треугольника относятся 8 : 15,а гипотенуза равна 6.8м.Найдите площадь

треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Владислав.

Ответ:

9,6 м кв

Объяснение:

Пусть катет 8х и15 х.

По теореме Пифагора х*х*(64+225)=6,8*6,8

х*х*17*17=17*17*0,4*0,4

х=0,4

Площадь равна 8*15*0,4*0,4/2=8*3*0,4=9,6 м кв