Докажите, что 5 в 4 степени+5 в 3 степени+5 в второй степени делится на 31 Прошу, срочно!! Прошу:(


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

5⁴ + 5³ + 5² = 5²*(5² + 5 + 1) = 5²*(25 + 5 + 1) = 25*31

если в произведение один из множителей делится на 31 то и все произведение делится на 31

a^m * a^n = a^(m + n)