Помогите: -2х+9+7=3х-8+х


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Соня.

Ответ:

х=4

Объяснение:

-2х-3х-х=-8-9-7

-6х=-24 х=-24/-6

х=4

с буквами в левую сторону, с цифрами в правую сторону

когда мы переносим цифру или переменную в другую сторону, мы должны поменять его знай на противоположный.

Отвечает Лешків Юра.

Ответ:

-2x-3x-x=-8-9-7

-6x=-24

x=-24:-6

x=4