A+b+c=6 a²+b²+c²=16 ab+bc+ac=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Настя.

a+b+c=6\\\\a^2+b^2+c^2=16\\\\\\(a+b+c)^2=36\\\\(a+b+c)(a+b+c)=36\\\\a^2+ab+ac+ab+b^2+bc+ac+bc+c^2=36\\\\\underbrace {a^2+b^2+c^2}_{16}+2(ab+ac+bc)=36\\\\2(ab+ac+bc)=36-16\\\\2(ab+ac+bc)=20\\\\\boxed {ab+bc+ac=10}

Отвечает Катипунга Дима.

Ответ:ab+bc+ac=10

Ответ:10

Объяснение:a+b+c=6

Возводим в квадрат

a²+b²+c²+2ab+2ac+2bc=6²

Так как

A²+b²+c²=16,то

2аb+2ac+2bc=36-16

Значит,что

ab+bc+ac=10