Упростите выражение:(-3а)^2:(-2а).Найдите его значение,если а=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Токтанова Азада.

(-3a)^{2}:(-2a)=\frac{9a^{2}}{-2a}=-4,5a\\\\a=-2\Rightarrow -4,5a=-4,5*(-2)=9

Отвечает Волкова София.

Ответ:

Объяснение:

(-3а)^2:(-2а)=9a²/(-2a)=-9a/2;  (  либо -4,5а )

-9·2/(-2)=9       (либо  -4,5·(-2=9)