15х в кавадрате + 14 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.

Ответ:

Уравнение не имеет решений

Объяснение:

15x²+14=0

15x²=-14

x²= -14/15

x∈∅ (решений нет, т.к. х²≥0 при любом х, а число -14/15<0)

Отвечает Дашук Полина.

Ответ:

-√14/√15

Объяснение:

15x²+14=0

15x²=-14

x²=-14/15

x∈∅(нет решений потому что -14/15>0