Разложить на множители 2х во 4 степени -32 срочно плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Расул.

2x^4-32=2(x^4-16)=2((x^2)^2-4^2)=\\\\=2(x^2-4)(x^2+4)=2(x^2-2^2)(x^2+4)=\\\\=2(x-2)(x+2)(x^2+4)