Представьте выражение в виде степени и вычислите его значение. 1)16²*8 2)10¹⁷*(10²)³/(10³)⁴*10⁹

3)9³*81²/3¹²

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Алексей.

Ответ:

Объяснение:

1)16²*8=(2^4)^2=2^(4×2)=2^8=256

2)10¹⁷*(10²)³/(10³)⁴*10⁹=(10^(17+2×3))/(10^(3×4+9)=10^23/10^21=10²=100

3)9³*81²/3¹²=(3²)³*(3^4)²/3¹²=3^(2×3+4×2)/3¹²=3^14/3¹²=3²=9