АЛГЕБРА 7 КЛАСС ПЖ докажите что значение выражения не зависит от переменной "а"

(17+а)(17-а)-(0.6-а)(а+0.6)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лановая Катя.

(17 + a)(17 - a) - (0,6 - a)(a + 0,6) = 17² - a² - (0,6² - a²) =

= 289 - a² - 0,36 + a² = 288,64

В ответе нет переменной "а" , значит значение выражения от неё не зависит .

Отвечает Сажнева Мария.

Объяснение:

Ответы на 3 и на 4 все правильно и провероно