Найдите корни уравнения x+2/x-5x+1/x+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Ответ:

2x^2 - x - 1 = x^2 - 5x + 1 + x^2

2x^2 - x- 1 = 2x^2 - 5x + 1

- x - 1 = - 5x + 1

- x + 5x = 2

4x = 2  

x = 2/4 = 1/2 = 0.5