Ответьте пожалуйста на вопрос . Даю 20 баллов . Можно ли единицу ставить рядом с буквой или надо

записывать только букву ?К примеру как нужно записывать 1а или просто а ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

Ответ:

Договорились для упрощения записи множитель 1 не писать. Поэтому произведение  1\cdot a=a  .

Но иногда при вынесении общего множителя за скобки полезно этот факт помнить, чтобы не забыть записать 1 в результате. Например,

5\, a\, b-a=5\, \underline {a}\, b-1\cdot \underline {a}=a\cdot (5b-1)

Отвечает Ярочкина Кристина.

только буква, тк а - это уже и есть один

допустим

а + 2а + 4а = 7а