Решите уровнение 1) 4 x ² - (2x-1)²=15 2)9x²-1=(3x-2)²


Ответы на вопрос

Отвечает Дамиров Дамир.

Ответ:

1) 4x²-(2x-1)²=15

4x²-(4x²-4x+1)=15

4x²-4x²+4x-1=15

4x-1=15

4x=15+1

4x=16

x=4

2)9x²-1=(3x-2)²

9x²-1=9x²-12x+4

-1=9x²-12x+4-9x²

-1=-12x+4

12x=4+1

12x=5

x= *дробью запиши* 5/12

Отвечает Лукьяненко Софья.

Ответ:

15=2 15-4х

4х-2

Объяснение: