8х^2+2х-1=0 Решите пожалуйста с теоремой Виета 8 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Нина.

8x^{2}+2x-1=0\\\\x_{1}+x_{2}=-\frac{2}{8}=-\frac{1}{4} \\\\x_{1} *x_{2}=-\frac{1}{8}\\\\x_{1}=-\frac{1}{2}\\\\x_{2}=\frac{1}{4}