Решить 1) |10-9| = 14 2) 7/8 = |а-7| 3) |х+11|/5 = -2 ДА ЭТО ТОЖЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Гришевич Гоша.

Решение:

1) Равенство всегда ложно.

2)

 \frac{7}{8}  =  |a - 7|  \\ a \geqslant 0 =  >  \frac{7}{8}  = a - 7 =  > a =  \frac{63}{8}  \\ a < 0 =  >  -  \frac{7}{8}  = a - 7 =  > a =  \frac{49}{8}

3)

Числитель дроби всегда положителен, знаменатель тоже. При делении 2ух положительных чисел получается положительное, и -2 никак точно не получится. Значит ответ: нет корней.