Спростити: tga×(1-sina)


Ответы на вопрос

Отвечает Сухоручкин Даниил.

Ответ:

 \frac{ \sin(a)  -  \sin( {a}^{2} ) }{ \cos(a) }

Объяснение:

1) Преобразовать выражение:

 \frac{ \sin(a) }{ \cos(a) }  \times (1 -  \sin(a) )

2) Вычислить произведение:

 \frac{ \sin(a)  -  \sin(a)  {}^{2} }{ \cos(a) }