1. Найти сумму членов геометрической прогрессии. 2, -1, 1/2, -1/42. Решите неравенство 3x >

x²3. Если x=2+Z/Y, то Y= а) x-2/Z б) x+2/Z в) z/x+2 г) z/x-2

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Михаил.

1)\; \; 2\; ,\; -1\; ,\; \frac{1}{2}\; ,\; -\frac{1}{4}\; ,...\\\\q=a_2:a_1=-1:2=-\frac{1}{2}\\\\S=\frac{1}{1-q}=\frac{1}{1+\frac{1}{2}}=\frac{2}{3}\\\\\\2)\; \; 3x>x^2\; \; \; \to \; \; \; x^2-3x