Если увеличить число вчетверо и отнять шесть, то оно станет равно удвоенному этому же числу,

увеличенному на 8. Чему равно это число?Если увеличить число вчетверо и отнять шесть, то оно станет равно удвоенному этому же числу, увеличенному на 8. Чему равно это число?

Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.

x*4-6=2*(x+8)

4x-6=2x+16

2x=22

x=11

Отвечает Пичушкина Маргарита.

Ответ:

Объяснение:

Пусть это число х, тогда:

х·4-6=2·х+8

4х-6=2х+8

4х-2х=8+6

2х=14

х=14:2

х=7

Ответ: 7